Пт. Апр 26th, 2024

Российский "Бинбанк" купит у "ПриватБанка" 100% акций его российской "дочки"Российский «Бинбанк» купит у «ПриватБанка» 100% акций его российской «дочки» — «Москомприватбанка», сообщает УНН со ссылкой на информацию пресс-центра финансовой структуры-покупателя.

По сообщению, соглашение заключается в рамках стратегии «Бинбанка» по расширению розничного бизнеса. Стоимость «Москомприватбанка» определена, исходя из рыночной оценки актива, и составит с учетом субординированного займа около 6 млрд рублей.

Расчеты будут осуществляться за счет денежных средств и украинских активов основного акционера «Бинбанка» Микаила Шишханова.

«Стороны намерены закрыть сделку в ближайшее время», — говорится в сообщении.

Известно, что на общем собрании акционеров «Москомприватбанка», которое состоится в ближайшее время, будут избраны новые органы управления. После этого полномочия временной администрации будут прекращены, а дальнейшая деятельность финансового учреждения будет осуществляться под управлением «Бинбанка».

Напомним, ранее стало известно, что ПриватБанк не может возобновить работу в Крыму из-за отсутствия легитимной законодательной базы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x