Пт. Мар 29th, 2024

Снижение официального курса национальной валюты по отношению к доллару до отметки 11 грн/$1 является естественным, учитывая непростую финансово-экономическую и политическую ситуацию в стране, считает премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Курс доллара в течение последних трех недель находится практически в одних параметрах: плюс-минус 11. Это абсолютно естественное явление, когда на рынках — неопределенность, а на границе — российские танки. Естественно, что существует определенная нервозность», — сказал он на брифинге в среду, передает Интерфакс-Украина.

Как подчеркнул премьер, украинским властям удалось не допустить фактического обвала гривни по отношению к доллару в послереволюционный период.

«В дальнейшем курс будет зависеть от того, каким образом и как быстро будут получены средства от Международного валютного фонда, других финансовых организаций. Как только будет создана дополнительная «подушка» для золотовалютных резервов, сразу намного проще будет работать с обменным курсом», — добавил он.

Официальный курс на 2 апреля — 11,1062 грн/$1

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x