Чт. Апр 18th, 2024

Scr1081

С 2014 года российская агрессия совокупно нанесла Украине ущерб на сумму в сто миллиардов долларов. Наиболее разрушительными факторами стали аннексия Крыма и военная интервенция в Донбассе. Аналитический центр Atlantic Council сообщает, что ущерб продолжает увеличиваться.

Аналитический центр Atlantic Council в опубликованном докладе сообщает: за последние пять лет, как Россия аннексировала Крымский полуостров и осуществила агрессию в Донбасс, Украине нанесли урон на сто миллиардов долларов, причём убытки продолжают увеличиваться с каждым днём.

После оккупации Крыма Украина потеряла более миллиона гектаров земли, что спровоцировало потери на уровне двух миллиардов долларов. Украинские финансовые активы в Крыму составляли почти полтора миллиарда, а конфискация «Крымэнерго» привела к потере одного миллиарда долларов.

Большинство инфраструктурных объектов во время войны на Донбассе были разрушены боевыми действиями. Совокупные потери оцениваются в десять миллиардов долларов. Падение темпов товарооборота между двумя странами оценивается в дополнительные четырнадцать миллиардов. При этом эксперты параллельно отметили, что и Россия ощутила определённые потери. Например, ежегодно оккупированный Крым обходится ей в два миллиарда долларов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x