Чт. Апр 25th, 2024

Роспотребнадзор едет в Украину инспектировать лабораторииНа следующей неделе Роспотребнадзор планирует проинспектировать две украинские лаборатории, на которые возложены функции контроля качества сыра, поставляемого в РФ. Об этом в комментарии российским СМИ заявил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

«На следующей неделе мы планируем проинспектировать две лаборатории Госстандарта Украины – в Киеве и Черкассах. Еще четыре лаборатории мы не приняли», – заявил г-н Онищенко.
По его словам, Украина предоставила список из шести лабораторий, которые готовы вести контроль качества сыра, но четыре из них Роспотребнадзор забраковал.
ИЗ УКРАИНЫ ИДЕТ ПОЛИТИКА НЕВНЯТНЫХ ОТВЕТОВ – ОНИЩЕНКО О ЛАБОРАТОРИЯХ
Геннадий Онищенко также сообщил, что на данный момент РФ разрешила поставки пяти украинским заводам, «но реально поставляют четыре».
Как сообщал НБН, в начале февраля текущего года Роспотребнадзор запретил реализацию молочной продукции ряда украинских предприятий. По словам главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, продукция этих компаний не соответствовала техническому регламенту РФ, так как содержала растительные жиры, в частности, пальмовое масло.
После длительных переговоров и взаимных обвинений, в апреле стороны договорились о контроле качества и допуске украинской продукции на столы российских потребителей. В середине мая ведомство разрешило четырем украинским заводам вернуться на российский рынок.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Sergo
Sergo
11 лет назад

М-да. Срам один. Какой-то Дрыщенко, нагинает всю отрасль. Да пошлите этих лапотников в зад. Пусть себе сыр сами делают. Из бражки, не выстояной.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x