Чт. Апр 25th, 2024

Цены на нефть продолжают падатьВ условия уже полугодового спада цен на нефть, начиная с октября, цена за один баррель на Нью – Йоркской фондовой бирже достиг свое й рекордной нижней отметки в 80 долларов США.

Если сравнивать с прошлым годом, то средняя цена за баррель нефти во многом превышала 100 долларов. В этом же году, цена на сырую нефть сорта West Texas Intermediate на американском фондовом рынке опустилась до 78 долларов за баррель, что на 21 процент меньше по сравнению началом этого года. Нефть, добываемая в Северном море, сорта Brent, продавалась на лондонской фондовой бирже за рекордно низкую цену — 90 долларов за баррель. Это является самым низким уровнем даже с декабрем 2010 года!

По утверждениям аналитиков, цены на нефть падают и продолжаться это будет еще долгое время, связано с тем, что ситуация на американском рынке труда постоянно ухудшается, большое количество европейских стран погрязли в догах и пытаются урегулировать свой долговой кризис, а производство в Китае заметно снизилось и продолжает свой спад. Здесь происходит обратная связь, ведь когда экономика интенсивно растет, растет и спрос на нефть, от которой во многом зависят производственные и другие секторы, а, следовательно, и растет цена и за 1 баррель этого топлива.

Всего несколько месяцев назад владельцы автомобилей в США закупали бензин по рекордно высокой цене, а в летнее время года, когда большинство семей отправляются в отпуска, этот показатель значительно увеличивался. Сегодня же мы видим обратный процесс. Так цены на бензин снизились в среднем на 91 цент за литр топлива (3, 47 долларов США за галлон), это на 12 центов ниже прошлогоднего пикового уровня, которого достигли в США в начале апреля этого года.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x