Чт. Апр 25th, 2024

Регионал предсказывает, что после выборов доллар будет ниже 8 грнПосле парламентских выборов инфляция в Украине будет ниже планируемой, курс доллара может опуститься ниже восьми гривен. Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников, сообщили «Главкому» в пресс-службе телеканала.

«После 28 октября я ничего не предсказываю чрезвычайного, у нас есть все возможности для того, что инфляция будет ниже 7%, как предусматривалось планово, а будет около пяти. При том, что курс, скорее всего, останется на уровне 8, а возможно, по наличности еще лучше, потому что не будет этого психоза – кто скупает наличность, окажется, что не нужно ее было скупать», – заявил Плотников.

Также он отметил, что Нацбанк не будет использовать золотовалютные резервы для сдерживания курса гривни, как об этом заявляют некоторые эксперты

«Резервы используются для поддержки курса, это практика любого центрального банка. А дефицит будет оставаться в той или другой степени до тех пор, пока мы его не покроем в следующем году», – отметил регионал.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Olegdem
Olegdem
11 лет назад

Если говорит регионал значит будет по 15 !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x