Ср. Апр 24th, 2024

"Регионал" о валютном налоге: Это недопустимо. Власть не имеет права принимать хаотичные решенияВласть не имеет права принимать "хаотичные бессистемные решения".

Об этом в эфире "Эра-FM" рассказал президент Украинского союза промышленников и предпринимателей, заместитель председателя фракции Партии регионов Анатолий Кинах, комментируя возможное введение 15-процентного налога на продажу наличной иностранной валюты, передает  Gazeta.ua.

"Большое количество проблем не дает права ни правительству, ни Национальному банку, ни парламенту принимать хаотичные бессистемные решения, в основе которых усиление фискального, административного давления на экономику и общество. Это всегда давало только "отрицательный" результат… Такие решения, как попытка налогообложения операций по продаже валюты 15% недопустимы", — сказал Кинах.

По его словам, Партия регионов выступает против введения "валютного налога".

"Во фракции полностью совпадают мысли: этот законопроект нужно снять с рассмотрения. По сути, сегодня он уже отозван его авторами", — отметил Кинах.

При этом он признал, что в Украине действительно непростая ситуация с платежным и торговым балансом.

"В этом году прогнозируется отрицательный торговый баланс минимум 14-15 миллиардов долларов. Мы больше потребляем импорта, чем поставляем свою продукцию на экспорт", — подытожил Кинах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x