Чт. Мар 28th, 2024

Пять миллионов украинцев работают нелегально - БродскийПять миллионов украинцев работают нелегально. Об этом на брифинге в Кабмине заявил председатель Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаил Бродский, передает корреспондент News24UA.

Бродский отметил, что на 14 млн пенсионеров в Украине приходится 13,5 млн трудоспособного населения, из которых заняты 12 млн. Однако, из этих 12 млн, по словам чиновника, 25% (около 3 млн) оформлены на минимальную зарплату.

«Это плохо, прежде всего, для них и для пенсионеров», — сказал Бродский.

Он добавил, что в следующем году будет принят закон о легализации зарплаты, который позволит вывести из тени значительный объем теневых доходов, что на сегодня составляют 145 млрд грн в год.

Также Бродский рассказал о новшествах, которые с нового года вступят в силу вместе с законом о занятости населения. В частности, работодатели получат право не платить в течение года единый социальный взнос за наемных работников, которые пришли к ним с биржи труда, но при условии, что на следующий год эти работники не будут уволены.

Кроме того, работодатели, по словам Бродского, получат право не платить зарплату выпускникам вузов-стажерам. Однако работодатель будет обязан сделать запись в трудовой книжке такого стажера.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кuku
Кuku
11 лет назад

а что сделали синежопые даунбассовские гниды для того что бы этого не было.закон о занятости состряпали.?Он не работает .как и все их инициативы.кроме тех которые обогащают эту банду.

Udavka
Udavka
11 лет назад

Жид лысый, иди на xyй, тварь.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x