Чт. Апр 25th, 2024

В ближайших планах Президента России Путина является создание совместного российско-украинского предприятия (корпорации), котороя будет заниматься космическими проектами.

Об этом сообщил вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин в Днепропетровске, где он находится с рабочим визитом.

С украинской стороны в корпорацию вступит днепропетровский «Южный машиностроительный завод» и конструкторского бюро «Южное».

Руководство этих предприятий и обсуждало с делегацией из России ряд направлений сотрудничества по реализации совместных космических проектов.

«Космическая промышленность должна развиваться, консолидировать лучшие интеллектуальные мощности. Сегодня Россия стоит на пороге больших перемен, и в связи с этим мы готовы к гибким шагов в плане наращивания кооперации. Мы готовы пойти так далеко, как готовы пойти вы», — сказал Рогозин.

Немного ранее в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины заявили, что Украина готова к созданию газотранспортного консорциума с Россией в обмен на снижение цены на газ до $ 250-260 за тыс. кубометров со стороны «Газпрома».

Напомним, вчера первый вице-премьер Российской Федерации Игорь Шувалов заявил, что даже если Украина подпишет обязательства по Таможенному союзу, то Россия не собирается ей помогать «просто так» без каких-либо обязательств.

В частности, Шувалов сообщил, что Россия готова предоставить Украине газ «по другой цене», а также заем.

Ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что в ближайшие дни пройдут переговоры с Россией о стоимости газа для Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x