Пт. Апр 26th, 2024

Премьер поручил Порошенко улучшить сотрудничество с ТуркменистаномКак передает unn.com.ua Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министру экономического развития и торговли Украины Петру Порошенко провести встречу с профильными министрами Туркменистана, в ходе которой стороны обсудят вопросы реализации конкретных проектов двустороннего сотрудничества. Об этом он сказал во время встречи с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, сообщили УНН в пресс-службе КМУ.

Президент Туркменистана отметил, что сейчас роль межправительственной украинско-туркменской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества существенно повышается, поскольку между Украиной и Туркменистаном есть общие тенденции развития и конкретные направления сотрудничества, которые необходимо обсуждать на этой комиссии и доводить их до практической реализации.

Премьер-министр отметил положительные изменения, которые произошли в столице Туркменистана за последние годы.

Справка. В 2011 году темпы роста ВВП Туркменистана составили 114,7% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. При этом в отраслях экономики темпы роста составили: в промышленности 124,6%, строительстве — 112,5%, в сфере транспорта и связи — 108%, торговли — 108,9%, сфере услуг — 108,1%.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x