Вт. Апр 23rd, 2024

Нацбанк упростил обмен валют на время Евро-2012Национальный банк Украины упростил правила обмена валюты на период проведения Евро-2012 — с 1 июня до 10 июля 2012 года, пишет ТСН.

Согласно постановлению НБУ, изменения утверждены с целью обеспечения свободного обмена иностранной валюты нерезидентами — организаторами, участниками, гостями финальной части чемпионата Европы по футболу.

В течение указанного периода финансовые учреждения осуществляют операции по покупке у физических лиц-нерезидентов наличной иностранной валюты без оформления справки-certificate по форме № 377. В то же время, предполагается, что квитанции по формам № 377-А и № 377-К о проведении валютообменной операции является основанием для проведения до 10 июля 2012 года физлицами-нерезидентами обратного обмена неиспользованных гривен на наличную инвалюту по предъявлении документа, удостоверяющего личность и подтверждающего ее резидентность. При этом, первый экземпляр этих квитанций остается в кассе банка (финансового учреждения) или в пункте обмена иностранной валюты, в котором осуществлен обратный обмен.

НБУ также обязал банки разместить в кассах и в пунктах обмена валюты в обозримом клиентами месте информацию на украинском и иностранных языках о возможности осуществления физлицами-нерезидентами обратного обмена неиспользованных наличных гривен на инвалюту.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x