Чт. Апр 25th, 2024

Правительство возродит шахтерские города – АзаровИз-за растущей потребности Украины в угле для перехода ТЭЦ на отечественное топливо на Донбассе начнется возрождение шахтерских поселков и городов.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, об этом сказал премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью телеканалам Луганской области во время его рабочей поездки.
«Мы все больше и больше переходим на собственное топливо, а значит, у нас и дальше будет потребность в отечественном угле. Поэтому угольная отрасль будет развиваться, и перспектива у шахтеров есть», – сказал Николай Азаров.
По его словам, ранее в государстве был принят курс на закрытие шахт, из-за чего шахтерские поселки превратились в регрессивные территории, лишившись рабочих мест, а соответственно и отчислений в местные бюджеты. Однако теперь, подчеркнул г-н Азаров, с такой политикой покончено.
«Мы из года в год наращиваем государственную поддержку угольной промышленности, предусматривая средства на строительство новых шахтных горизонтов. Такой линии Правительство будет придерживаться и в дальнейшем. Особое внимание власть будет уделять развитию шахтерских поселков», – заявил премьер.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x