Пт. Апр 19th, 2024

ПР придумала, как сэкономить 4 млрд долл.Перевод отечественных ТЭЦ с газа на уголь позволит ежегодно экономить до 4 млрд долл. Об этом заявил член парламентского комитета по вопросам ТЭК Виктор Турманов, пишет МинПром.
"Цена, которую сегодня Украина платит за газ, чрезвычайно высока. Поэтому согласно решению правительства все тепловые электростанции в ближайшее время будут переведены на уголь", — сказал он. ПредставительПартии регионов также отметил, что запасов угля в стране хватит на 400 лет.
По его словам, сейчас Украина переплачивает за газ около 6 млрд долл. в год. В то же время перевод украинских ТЭЦ на уголь позволит экономить до 4 млрд долл.
"Прошлый год для украинских угольщиков стал самым урожайным в истории независимости. Мы добыли 80 млн тонн угля. Тем не менее, согласно расчетам, чтобы экономика чувствовала себя уверенно, необходимо добывать как минимум 110 млн тонн. Восполнить недостающую часть – на сегодня и есть основная задача угольной отрасли", — резюмировал В.Турманов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
greatvova
greatvova
11 лет назад

А дышать мы через маски будем?

Guest32
Guest32
11 лет назад

А на лопату кто встанет?

Laurus
Laurus
11 лет назад
Reply to  Guest32

Видимо ТЕ кто не пройдет в парламент,вернутся на Родину и начнут «кочегарить»
Они еще и о соломе поговаривают, мол тоже очень экономично.

Погребняк Виталий
Погребняк Виталий
11 лет назад

Самое главное блядь, что это партия регионов придумала. Это и первокласнику ясно. Сначала ПР позакрывала разворованные шахты донбасса, а теперь он придумала. По моему там вообще одни долбоёбы. Они могут придумать только как наебать народ.

Kolobov35
Kolobov35
11 лет назад

 
А куда будут девать газ, что все равно надо выкупать у России??? Или на уголь переведут всю страну и разорвут контракт с Россией???  

5
0
Would love your thoughts, please comment.x