Пт. Апр 19th, 2024

 Политолог: "Сейчас мы летим полным ходом к новой газовой войне с Россией"Отсутствие сообщений об итогах вчерашнего визита Николая Азарова в Москву, помимо стенограммы оправданий украинского премьера по поводу слов подчиненных о Таможенном союзе, – сигнал о том, что следует готовиться к новому газовому конфликту между РФ и Украиной.

Об этом заявил политолог Виктор Небоженко, передает НР.

«Азаров поехал в Москву, чтобы убедить российское руководство в лояльности РФ, убедить Россию снизить цену. Однако ему это не удалось. Сейчас мы летим полным ходом к новой газовой войне с Россией после того, когда мы сократили объемы потребляемого газа, начали покупать газ у Европы», — сказал собеседник агентства.

Коллега Небоженко политолог Алексей Гарань отмечает, что российскому премьеру Дмитрию Медведеву удалось вопросом о Таможенном союзе поставить Азарова в неудобное положение в присутствии прессы.

«Виляние хвостом» — именно эту позицию вчера показал Азаров на встрече с Медведевым. Такое «виляние хвостом» традиционно демонстрируется перед теми, от кого ты зависишь, от кого потенциально что-то хочешь получить. Естественно, выглядело, как минимум, неуместно то, что Азаров пытался увильнуть, сослаться на то, что он, якобы, не читал заявление своего первого зама», — отмечает Гарань.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
123456789
123456789
11 лет назад

111

Иван Васильевич Басаргин
Иван Васильевич Басаргин
11 лет назад

Оранжевые политологи  широкого профиля Небоженко и Гарань ничего в газовых делах не понимают, но пытаются по привычке все выставить в черном для власти цвете и нагнетают обстановку.  Никакой новой газовой войны не будет, потому что Путин и Миллер уже поняли, что слова Януковича и Азарова не расходятся с делом. Они если говорят, что будут искать альтернативу газовым контрактам, то и на самом деле ищут, в отличие от оранжевых демагогов и продажны бездарей. РФ это грозит вообще потерять Украину как клиента газовых поставок. Если они не снизят цены, потеряют объемы, т.е. со временем не получат ничего. Самое интересное здесь лежит в технической плоскости. РФ газовых хранилищ серьезного объема не имеет, а приостановка  добычи газа при уменьшении заказов связана с  колоссальными  дополнительными затратами. Налицо риск УБЫТКА для Газпрома и очень существенного. Вот о чем надо говорить. Но чтобы об этом говорить, надо хоть что-то понимать в предмете обсуждения. Езжайте лучше читать лекции америкосам, они все ваши бредни сжуют вместе с гамбургерами за правду.   

2
0
Would love your thoughts, please comment.x