Вт. Апр 23rd, 2024

Scr1160

Доходы украинских пенсионеров за последние шесть месяцев незначительно выросли. Если оценивать показатели января и мая 2018 года, то обнаружится, что пенсия среднестатистического пенсионера увеличилась на тридцать восемь гривен.

Пенсия граждан Украины пенсионного возраста увеличилась всего лишь на тридцать восемь гривен за последние полгода. Об этом сообщил замглавы Пенсионного фонда Владислав Машкин. Чиновник отметил, что пенсии и социальные пособия выплачиваются в полном объёме. Существуют графики чёткой выплаты, которые соблюдаются беспрекословно.

Расходы Пенсионного фонда превысили сто сорок три миллиарда гривен. Это почти на сорок миллиардов больше, если сравнивать с январём-маем 2018 года. При этом уровень собственных поступлений вырос на семьдесят семь миллиардов, что на восемнадцать миллиардов гривен больше, чем за прошлый период.

Следует отметить, что пенсии в Украине выросли на тридцать пять процентов, если сравнивать с началом 2017 года. В 2018 году пенсию для украинцев будут пересчитывать дважды. Также летом 2018 года ожидается повышение прожиточного минимума. Во второй раз его повысят в декабре, что будет составлять более одной тысячи восьмисот гривен.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x