Вт. Апр 16th, 2024

Ответ на информацию о проверке ЧП ФатееваВ производстве следственного управления ГНС в Харьковской области находится уголовное дело по обвинению частного предпринимателя Фатеева С.А. и его бухгалтера Штомпель О.Н. по ст.212 ч.3 УК Украины (умышленное уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах, совершенное по предварительному сговору группой лиц) по результатам проверки в 2009 году.

Обвинение по данному делу на основании комплекса собранных доказательств предъявлено обоим соучастникам — и предпринимателю, и его бухгалтеру.

Штомпель О.Н. представляла интересы предпринимателя согласно договора о предоставлении бухгалтерских услуг, в соответствии с нотариально заверенной доверенностью.

Законность вынесенного следователем постановления о возбуждении уголовного дела в отношении Штомпель О.Н. подтверждено решением Ленинского районного суда города Харькова (куда Штомпель О.Н. обращалась с жалобой), а также определением Апелляционного суда Харьковской области.

В данное время расследование уголовного дела по обвинению Фатеева С.А. и Штомпель О.Н. продолжается. Органом следствия с участием защиты принимаются все предусмотренные законодательством меры, направленные на установление истины, на полное, объективное и всестороннее выяснение всех обстоятельств дела.
Жалоб на действия следователя или незаконные методы расследования со стороны обвиняемых или защитников не поступало.

В силу ст.121 Уголовно-процессуального Кодекса Украины, обсуждение обстоятельств уголовного дела и подробностей расследования не допускается, так как это является тайной досудебного следствия. Разглашение данных досудебного следствия без разрешения следователя влечёт уголовную ответственность по ст.387 УК Украины.

Обращаем  внимание, что Конституцией Украины право установления виновности или невиновности лица в совершении преступления возложено исключительно на суд.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x