Сб. Апр 27th, 2024

Национальный банк Украины уменьшил возможную максимальную сумму продажи валюты за сутки до суммы, эквивалентной 3 тыс грн. Об этом говорится в постановлении Правления НБУ от 22 сентября 2014 № 591 «О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Национального банка Украины», передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы Нацбанка в Facebook.

«Постановлением предусмотрено уменьшение максимальной суммы продажи наличной иностранной валюты одному лицу в один операционный (рабочий) день до суммы, не превышающей в эквиваленте 3000 гривен», — говорится в сообщении.

В пресс-службе также добавили, что указанное ограничение не распространяется на случаи покупки физическими лицами-резидентами наличной иностранной валюты с целью погашения обязательств в иностранной валюте по кредитным договорам, заключенным с уполномоченными банками.

Как известно, Национальный банк Украины заявил о намерении корректировать официальный курс валют в зависимости от ситуации на валютном рынке.

Ранее член совета Независимой ассоциации банков Украины Виктор Лисицкий отметил, что ограничение на продажу валюты повлияет на курс гривни и добавил, что такая мера сдержит падение курса нацвалюты.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x