Пт. Апр 19th, 2024

Определены квартиры для дешевых ипотечных кредитовМежведомственная комиссия при Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ  уже определила 542 квартиры, которые будут доступны для приобретения  в рамках программы удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, которые испытывают потребность в улучшении жилищных условий. Утвержденные министерством квартиры находятся в Волынской, Запорожской, Полтавской, Сумской и Черновицкой областей и Крыма. Их список уже направлен банкам, которые смогут принять участие в этой программе.

Всего Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ планирует предоставить по программе удешевления стоимости ипотечных кредитов около 30 тыс. таких кредитов, что позволит обеспечить жильем более 40 тыс. человек и привлечь в строительную отрасль 10 млрд. гривен. По этим кредитам ипотечная ставка будет составлять 16% годовых, из них государство будет компенсировать 13%. То есть потенциальный покупатель такого жилья будет платить лишь 3% годовых в течение 10-15 лет.
Для выполнения этой программы, которая является частью социальных инициатив президента страны Виктора Януковича, Верховная Рада Украины внесла изменения в государственный бюджет и выделила на это 1 млрд. гривен.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x