Пт. Мар 29th, 2024

Онищенко не исключает возобновления «сырной войны» с УкраинойГлавный санитарный врач РФ, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко не исключает возобновления «сырной войны» между Украиной и Россией. Об этом г-н Онищенко заявил 27 декабря, сообщают российские СМИ.

«Если будут некоего рода нарушения, тогда мы будем снова (воевать – НБН). Пока мы контролируем все партии, и пока претензий нет», – заявил г-н Онищенко.
Кроме того, глава Роспотребнадзора отметил, что комментарии на тему запрета на поставки в Россию украинских сыров являются негативными и неуместными, передает НБН.

«Появились некие злобные комментарии на эту тему. Зря. Мы проверили заводы, пообщались с бизнесом, приняли ряд системных решений, и сейчас эта продукция поступит на наш рынок», – сказал он.
Как сообщал НБН, ранее Геннадий Онищенко заявил, что его украинским коллегам запрещают с ним общаться.

Напомним, в феврале 2012 года Роспотребнадзор по результатам исследований установил, что в составе сыров ряда украинских производителей якобы содержатся растительные жиры, в том числе пальмовые масла, информация о наличии которых не была обозначена на этикетке. Это положило начало т.н. «сырной войне» между Украиной и Россией.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x