Сб. Апр 20th, 2024

543285Министерство финансов получило от правительства поручение создать налоговые стимулы для инвестирования средств населением в государственные ценные бумаги, пишет ТСН.

Согласно плану мероприятий Минфин и Минэкономразвития должны ввести новые виды государственных ценных бумаг, в том числе с возможностью их досрочного погашения по инициативе эмитента. В план мероприятий включены также усовершенствование инфраструктуры фондового рынка для надежности и эффективности систем расчетов, а также определение стандартизированных подходов к проведению банками операций РЕПО с госЦБ. В документе также подтверждаются намерения относительно осуществления активных операций Минфина на рынке госдолга (обмен, выпуск, покупка, выкуп) и оптимизации структуры госдолга в пользу увеличения доли внутреннего долга.

Правительство также поручило Минфину регулярно осуществлять размещение облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) с постепенным увеличением срока их обращения, а также ежемесячно объявлять графики проведения таких аукционов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x