Пт. Мар 29th, 2024

Один из самых скандальных долгостроев Киева в очередной раз пообещали разморозитьКабинет министров может рассмотреть постановление о достройке жилого комплекса "Днепровские башни", передает Gazeta.ua.

С соответствующей инициативой выступил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк, сообщает пресс-служба возглавляемого им ведомства.

"Я как член правительства, инициирую и внесу на рассмотрение Кабинета министров соответствующее постановление. Но это то, где мы полностью можем действовать, потому что там есть государственный заказ. А там, где мы не можем — застройщик должен знать, что недостроить объект или затягивать его сдачу в эксплуатацию будет, как говорится, "себе дороже", — сказал он.

Напомним, заказчиком строительства жилого комплекса "Днепровские башни" является командования Внутренних войск МВД. Строительство фактически не осуществляется уже несколько лет, несмотря на высокую степень строительной готовности.

Отметим, на начало октября в Украине насчитали 656 объектов жилищного строительства с нарушением сроков ввода в эксплуатацию.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x