Чт. Мар 28th, 2024

Бюджет получил дополнительные 4,2 млн. гривен от налога на прибыль за девять месяцев4,2 млн. гривен дополнительно получил государственный бюджет от уплаты налога на прибыль, как заявила пресс-служба Государственной налоговой инспекции Украины. передает novostiua.net.
«За девять месяцев этого года 39,2 млн. гривен налога на прибыль поступили в государственный бюджет. План Министерства финансов выполнен на 112%. Бюджет дополнительно получил 4,2 млрд. гривен», — говорится в заявлении.
В то же время, в этом году индексы превысили показатели прошлого года, не принимая во внимание снижение ставки налога на прибыль до 21% с 1-го января и расширение льготного налогообложения.
По сравнению с предыдущим годом, доходы от налога на прибыль выросли на 0,9% или 350 млн. гривен.
Предприятия, занятые в производстве древесины и изделий из дерева являются одними из лидеров уплаты налога на прибыль. По сравнению с предыдущим годом, они увеличили уплату налогов на 201,4%. Также отмечается рост прибыли в строительном секторе – на 27,2%.
Легкая промышленность заплатила налог на прибыль на сумму более чем 2,5 млрд. гривен, что на 17,2% больше по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x