Чт. Мар 28th, 2024

НКРЭ увеличила объем льготного потребления электричества до 3600 кВт/чНациональная комиссия регулирования энергетики приняла решение в отопительный период увеличить месячный объем льготного потребления электроэнергии до 3600 кВт/ч. Такое решение было принято с целью дополнительной защиты социально уязвимых слоев населения, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Данное решение касается населения, проживающего в жилых домах (в том числе гостиничного типа и общежитиях), оборудованных в установленном порядке электроотопительными установками (или электроотопительными установками и кухонными электроплитами), в том числе в сельской местности, а также населения, проживающего в многоквартирных домах, не газифицированных природным газом и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения.
В Кабмине отметили, что оплата объемов потребления электроэнергии до 3600 кВт/ч в месяц упомянутыми категориями потребителей, по-прежнему будет осуществляться по тарифу 21,54 коп. за 1 кВт/ч (с НДС). Кроме того, для многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа тариф также остается 21,54 коп. за 1 кВт/ч (с НДС) независимо от объемов потребления.
Таким образом, Комиссией принято решение в отопительный период продлить действие низкого тарифа на электроэнергию для указанных групп потребителей за объем потребления до 3600 кВт/ч в месяц, который применялся до сих пор только на объемы до 1800 кВт/ч в месяц.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x