Чт. Апр 18th, 2024

Image0376

Украинские чиновники нашли способ, куда дополнительно потратить финансовые средства налогоплательщиков. В частности, министры хотят отремонтировать здание Кабмина, которое не ремонтировалось капитально несколько лет. Тамошние условия якобы не позволяют «слугам народа» плодотворно работать.

В секретариате Кабинета министров на запрос журналистов ответили: на капитальный ремонт потратят почти пятьдесят миллионов гривен. Ремонту подлежат отдельные конструкции, оборудование, внутренние инженерные сети, элементы благоустройства, Дом Правительства, Клуб Кабинета Министров. В документе сказано, что перед капремонтом будут проведены открытые торги и оглашён план закупок.
Следует отметить, что аппетиты правительства сильно выросли. В прошлом году на капитальный ремонт потратили сорок три миллиона гривен, а в 2016-м министры запросили всего лишь семь миллионов.

В то же время в социальных сетях разгорелись жаркие дебаты. Некоторые комментаторы обратили внимание на «элементы благоустройства», гадая, что же подразумевается под этими словами. Других пользователей смутил некий «Клуб Кабинета Министров». Многие интернет-юзеры выразили сомнение, что на ремонт в реальности требуется почти пятьдесят миллионов гривен.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x