Пт. Мар 29th, 2024

Scr609

Гражданам Украины следует готовиться к увеличению коммунальных тарифов. В частности, новое предложение газового монополиста заставило возмутиться пользователей социальных сетей. Следуя рекомендациям «Нафтогаза Украины», украинцы должны готовиться к существенному подорожанию природного газа.

Суть предложений компании выражается в формировании цены на природный газ в зависимости от объёмов, которые потребляет население. Обнародованные данные дают основание полагать, что тарифы взлетят для некоторых граждан на несколько десятков процентов дважды за 2018 год. Особое внимание «нафтогазовиков» уделено так называемому «социальному объёму потребления».

Природный газ будет формально использоваться отдельно для простого населения и отдельно для экономических предприятий. Один кубометр будет стоить 6,96 гривны при условии, что один человек потребляет не более 3,3 кубометра в месяц, если есть центральное горячее водоснабжение. Сама же норма сокращается на пятнадцать процентов.

Если гражданин употребит сверх нормы, тогда в июне 2018-го ему придётся платить дополнительно на 58% больше, а осенью разница увеличится до 65%. Впрочем, окончательный вариант повышения тарифов пока что не принят, в компании продолжаются дискуссии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x