Пт. Мар 29th, 2024

На дорогу к охотничьим угодьям Януковича потратили уже свыше 122 млн – СоболевИз госбюджета в очередной раз выделено 5,54 миллиона гривен на дополнительные ремонтные работы автодороги, ведущей к охотничьей резиденции президента Виктора Януковича «Сухолучье», и это несмотря на то, что на ремонт этой дороги уже потратили свыше 122 млн грн. Об этом заявил заместитель лидера фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Соболев.

«Из заработных плат врачам и учителям власть не может получить себе никаких откатов, а вот с очередного строительства, ремонта или имений Януковича, можно получить очень немало. Именно поэтому ключевыми расходами власти являются дорожные работы, многомиллионные ремонты», – отметил политик.

Так, по его словам, «на фоне тотального обнищания украинских, нищенских зарплат и пенсий и задержки с их выплатами в четвертом квартале текущего года, из госбюджета в который раз выделено 5,54 миллиона гривен на дополнительные ремонтные работы автодороги, ведущей к охотничьей резиденции президента Виктора Януковича «Сухолучье», и это несмотря на то, что на ремонт этой дороги уже потратили свыше 122 млн грн».

По мнению г-на Соболева, закапывание бюджетных средств в дорогу к «Сухолучью» – это яркая характеристика того, как Партия регионов и первые должностные лица, от президента к премьеру, зарабатывают на бюджете.

По его словам, четвертый квартал 2012 года ярко демонстрирует тотальный провал экономической и социальной политики г-на Януковича.

«Когда не выплачиваются заработные платы учителям и врачам, когда минимальная пенсия не соответствует элементарным нормам проживания и еще во многих регионах не выплачивается вовремя, когда появляется задолженность по выплате пенсий и одновременно миллионы из бюджета выбрасываются на прихоти президента и его администрации в виде ремонта беседок, дорог к резиденциям – это худшее, что может быть в стране», – отметил Сергей Соболев.

Напомним, 10 сентября по результатам тендера Служба автомобильных дорог в Киевской области заключила соглашение с ООО «Автомагистраль» на средний ремонт участка дороги Р-02 Киев – Иванков – Овруч длиной 3 км. Стоимость сделки составила 13 млн 630 тыс. грн.

Этот участок является фрагментом дороги, ведущей к местам охоты Виктора Януковича в Днепровско-Тетеревском лесхозе. В этом году на ее ремонт уже потрачено 68 млн 690 тыс. грн.
Кроме того, в 2012 году Служба автомобильных дорог профинансировала на трассе Р-02 капитальный ремонт моста через ручей возле села Демидов (6,97 млн грн) и разработку проектно-сметной документации капитального ремонта автомобильной дороги Р-02 (4,02 грн). В конце прошлого года на развитие лесных дорог в самом Днепровско-Тетеревском лесхозе было потрачено 10 млн грн.
Отметим, что Днепровско-Тетеревское лесоохотничье хозяйство находится в Сухолучье, где расположена охотничья резиденция президента Виктора Януковича.

17 гектаров из общей площади 34 000 га лесничества были отданы в аренду ООО «Дом лесника», первые учредители которого – Павел Литовченко и Александр Юрченко – также помогали приватизировать и застраивать Межгорье.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Dik40
Dik40
11 лет назад

Всеодно забирем или спалим

Гость
Гость
11 лет назад

Жители Украины,и я в том числе,бакланы недоразвитые,не фиг базарить лишнее,все в стояло,там наше место!!!

Bp89
Bp89
11 лет назад

Когда читаешь, сколько тратится бюджетных денег на содержание царя и прихлебателей, все чаще и чаще задумываешься :»А зачем нам нужна такая дорогая должность?»

3
0
Would love your thoughts, please comment.x