Чт. Мар 28th, 2024

На борьбу с валютными спекулянтами будет привлечено население В Нацбанке заверили, что в ближайшее время спекулянтами и недобросовестными банками займутся силовики

Об этом в интервью «Комментариям» рассказал глава Национального банка Украины Сергей Арбузов.

«Конечно, мы полагаемся на поддержку правоохранительных и контролирующих органов. После принятия закона («О внесении изменений к некоторым законам Украины относительно операций с иностранной валютой» – Ред.) комитет (Комитет по противодействию недобросовестным валютным операциям – Ред.) будет оперативно взаимодействовать с силовыми структурами, в том числе с помощью граждан. Для этого у нас уже сейчас работает специальная «горячая линия», куда можно сообщить о злоупотреблениях банков или пунктов обмена валют. Комитет также будет искать нарушителей среди банков, которые занимаются спекулятивными сделками с инвалютой. В целом считаю, что комплекс профилактических мер, среди которых наказания будут скорее исключением, успокоят рынок и обеспечат его стабильность», – сказал он.

Напомним, Сергей Арбузов в интервью «Комментариям» выразил уверенность, что закон, предусматривающий введение пенсионного 15%-го сбора с продажи валюты будет принят парламентом в ближайшее время.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Владимир Рудик
Владимир Рудик
11 лет назад

НБУ является главным спекулянтом валюты.

Жалобщик
Жалобщик
11 лет назад

Первое хочу пожаловаться на пана Арбузова который довел финансовую систему до развала и теперь хочет решить эти проблемы за счет народа, простых граждан Укратны.

poma
poma
11 лет назад

Скопируй с гугл ((Новость: Стукачество — как средство пополнения бюджета США)) цитата В 2006 году в американское налоговое законодательство внесены поправки,
которые существенно повысили вознаграждение налоговых информаторов: до
15-30 процентов от перечисленной в бюджет суммы недоплаченных налогов
(раньше — от 1 до 15%). Сразу резко возросла активность налоговых
информаторов. В 2009 г. Служба внутренних доходов США сообщила, что по
итогам 2008 финансового года 476 человек «сдали» властям своих знакомых,
клиентов или работодателей.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x