Пт. Апр 19th, 2024

Комитет по противодействию недобросовестным валютным операциям Нацбанка подготавливает разъяснительную компанию

Об этом в интервью «Комментариям» рассказал глава Национального банка Украины Сергей Арбузов.

«Мы поясняем населению на примерах и фактах, что держать под подушкой валюту невыгодно ни с какой точки зрения. Депозит в гривне, казначейское обязательство, инвестмонеты, инвестирование в строительство жилья в любом случае принесут больше пользы и человеку, и стране. Готовится информационная кампания, которая охватит все регионы страны», – сказал он.

При этом Арбузов выразил уверенность, что закон, предусматривающий введение пенсионного 15%-го сбора с продажи валюты будет принят парламентом в ближайшее время.

«НБУ по-прежнему активно борется с теми, кто пытается заработать на искусственном раскачивании обменного куска гривни. С этой целью подготовлен законопроект «О внесении изменений к некоторым Законам Украины относительно операций с иностранной валютой». Он предусматривает введение 15%-ного сбора на обязательное государственное пенсионное страхование при продаже инвалюты за наличную гривню. Необходимость введения такой нормы очевидна (…) Мы очень надеемся, что парламент в ближайшее время поддержит этот проект», – подчеркнул глава Нацбанка.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
J23
J23
11 лет назад

Не верю государству.Тем более государству бандитов.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x