Пт. Мар 29th, 2024

МВФ заключит с Украиной новое соглашение, считают экспертыПравительство и НБУ, скорее всего, начнут новые переговоры с МВФ о подписании нового соглашения о сотрудничестве, поскольку срок действующей кредитной программы заканчивается в декабре 2012 года, пишет ZN.UA.
Такое мнение в комментариях ZN.UA озвучила экономист ИК «Тройка Диалог Украина» Ирина Пионтковская.
«Вероятность возобновления финансирования МВФ после выборов достаточно высока учитывая потребности во внешнем финансировании в 2013 году», — уточняет эксперт.
Анализируя в целом перспективы платежного баланса Украины, Пионтковская отмечает, что, в частности, вопросы улучшения состояния финансового счета зависят в большей степени от хода событий за пределами Украины.
«Сам факт проведения выборов вряд ли повлияет на приток капитала», — уточняет специалист.
По ее словам, суммы выплат по внешним долгам не должны стать критическими для государства в 4 квартале 2012 года, учитывая объем уже привлеченного финансирования из-за рубежа.
«Снижение стоимости металлургической продукции на внешних рынках негативно повлияет на платежный баланс, если все другие его компоненты и курсовая политика в Украине не изменятся», — резюмирует Пионтковская

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x