Сб. Апр 20th, 2024

Азаров: За 15 лет Украина полностью обеспечит себя газом собственной добычиЧерез 15 лет Украина полностью обеспечит себя газом собственной добычи. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая на 9 Ялтинской ежегодной встрече «Ялтинской европейской стратегии» (YES).

«Мы поставили перед собой задачу в течение 15 лет обеспечить Украину собственным газом», — сказал Николай Азаров. При этом он подчеркнул, что в Украине достаточно запасов нефти и газа, чтобы за 15 лет обеспечить все потребности страны в энергоресурсах.
Говоря о цене на российский газ, премьер сказал: «Таких цен, как мы платим за газ, а это $540 за 1 тыс. куб. м. газа, нигде нет. Это для нас колоссальная удавка. Мы вынуждены опустошать свои валютные резервы, вынуждены нагружать наше население такими неподъемными ценами на энергоносители. Поэтому энергетический вызов является для нас ключевым».
Инф. ИЦ «ЭЛВИСТИ».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Guest
Guest
11 лет назад

за 15 лет ты сука сдохнешь  

Nelox
Nelox
11 лет назад

«Мыкола Яновыч» заьыл о скидке в 100 «зеленых», за «Харьковские соглашения», но это все «папередники». Нет сил читать бред строго пердуна-маразматика.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x