Чт. Апр 25th, 2024

Начальником  управления экономики систем жизнеобеспечения Минрегиона Натальей Хоцяновской было сделано заявление о том, что  Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) хочет сделать более строгими санкции для должников за жилищно-коммунальные услуги, вплоть до изъятия квартир.

По ее словам , есть закон об исполнительном производстве, и достаточно широкий спектр влияния на неплательщиков им предусмотрено.

“Предусмотрено взыскание в первую очередь на средства должника, на движимое имущество и более того, 63-ей статьей этого закона предусмотрено изъятие вашей квартиры, вашего дома и вашего земельного участка»,- отметила Хоцяновская.

Она сообщила, что в 2014 году показатели оплаты населением услуг ЖКХ составили 92%: из 39,5 млрд грн насчитанных платежей, населением было оплачено более 36 млрд грн.

Также начальник управления заявила о том, чтобы ее слова не воспринимались буквально, но чтобы плательщики начали более серьезно подходить к данному вопросу необходимо переходить к более жестким мерам.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x