Пт. Апр 19th, 2024

Медстраховка может обходиться в 100 раз дешевле автостраховки – экспертВ Украине полисы добровольного медицинского страхования становятся доступными для наименее защищенных слоев населения. Об этом в эфире телекомпании «Эра» рассказала заместитель генерального директора СК «Нафтагазстрах» Наталья Придачук.

На рынке, по ее словам, уже появились полисы страхования для студентов, которые обходятся в 70 – 100 грн в год и при этом включают в себя покрытие наиболее распространенных заболеваний. А полис медстрахования при ДТП может обойтись всего в  55 – 70 грн в год.
«Многие автовладельцы с легкостью находят 4-6 тыс. грн для того, чтобы каждый год оплачивать страховку КАСКО для своего автомобиля. При этом потратить гораздо меньшие деньги на свое здоровье – скупятся. А ведь медицинская страховка на случай ДТП стоит не более 1% от стоимости страховки КАСКО», – отмечает эксперт.
Отвечая на вопрос о том, на что стоит обратить внимание, выбирая страховую компанию для покупки полиса добровольного медицинского страхования, г-жа Придачук отметила, что важными факторами является опыт работы именно в этом секторе, а также наличие собственного ассистанса.
«Прежде чем начинать работать с той или иной страховой компанией, можно просто позвонить на ее горячую линию, и для начала хотя бы выяснить, работает ли она», – отметила эксперт.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x