Пт. Апр 26th, 2024

Каждый 20-ый российский турист этим летом отдохнул в УкраинеУкраина, по-прежнему, остается одним из наиболее популярных направлений отдыха для россиян; нынешним летом в Украине отдохнули 5,1% российских туристов, которые самостоятельно организовывали свой отдых.

Об этом собственному корреспонденту ГолосUA в Москве сообщили в Ассоциации туроператоров России со ссылкой на данные онлайн-бронирования мест российскими гражданами в различных гостиницах мира.

В Украине у россиян самым популярным направлением оставался Крым, причем на полуострове этим летом побывали как любители отдыха на море, так и туристы, предпочитающие экстремальный отдых и горные походы. Также многие отправились в Крым для семейного отдыха. При этом средняя сумма, которую потратил каждый россиянин на отдых в Крыму этим летом, составила 13 тысяч рублей (порядка 450 долларов — ГолосUA). Данная сумма, отмечают эксперты, выше, чем отдых на Черноморском побережье России, поэтому многие россияне на украинском полуострове по-прежнему предпочитают арендовать квартиры, комнаты и койко-места в частном секторе.

При этом подавляющее большинство россиян – 58% — прошедшим летом предпочитали отдыхать у себя в стране (Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды, города Черноморского побережья). Среди популярных заграничных направлений, помимо Украины, также отмечены Турция (12% туристов), Испания (8,3%), Болгария (3,6%).

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x