Пт. Апр 26th, 2024

Кризис уже начался, но Азаров ничего не делает - "нунсовка"В Украине уже начался экономический кризис, однако действующее правительство не предпринимает шаги по его преодолению, передает Gazeta.ua.

Такое мнение высказала народный депутат от фракции "Наша Украина — Народная самооборона" Ксения Ляпина в эфире "Эра-FM".

"Правительство ничего не делает для того, чтобы предотвратить развитие кризиса. Есть все признаки, что он уже наступил: то, что происходит с валютным курсом, с замедлением роста экономики. Вчера в Верховной Раде нам раздали "Выводы относительно выполнения государственного бюджета за первое полугодие 2012 года" от Счетной палаты. Они вынуждены абсолютно четко констатировать факт, что почти вдвое замедлился экономический рост: 2,5% для Украины — это почти отсутствует роста", — сказала она.

Политик также заявила о недофинансирование расходов государственного бюджета.

"Это несмотря на бравурные отчеты о перевыполнении доходной части. Счетная палата, которая сейчас не является оппозиционной, констатирует, что расходы недовыполнены на 12,6 миллиарда (гривен). Это говорит о том, что с доходами далеко не все так хорошо, как нам отчитываются", — отметила Ляпина.

Как рассказала "нунсовка", за шесть месяце 2012 года заимствования местных бюджетов вдвое увеличились по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

"Это абсолютно четкие цифры Счетной палаты: в этом году 24,8 миллиарда (гривен) заимствования, а за полгода 2011 года было 14,3 миллиарда (гривен). Это говорит, что бюджетная система абсолютно разбалансирована", — подчеркнула Ляпина.

Напомним, дефицит госбюджета Украины по итогам января-июля 2012 составил 16,94 млрд грн, увеличившись за июль на 10,23 млрд грн, по сравнению с 6,7 млрд грн в январе-июне.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x