Чт. Апр 25th, 2024

Ко Дню Победы ветераны получат разовую денежную помощьС целью обеспечения в 2012 году выплаты ветеранам войны ежегодной разовой денежной помощи Законом Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2012 год" Минсоцполитики увеличены расходы на 150,7 млн грн и предусмотрены в сумме 760,7 млн гривен. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Министерства финансов.

Исходя из этих средств установленные постановлением Кабинета Министров Украины "О повышении уровня социальной защиты наиболее уязвимых слоев населения" (с изменениями) размеры указанного пособия увеличились по сравнению с 2011 годом в среднем в 1,6 раза для ветеранов Великой Отечественной войны и почти в 2,5 раза для воинов-интернационалистов и сравнялись с размерами помощи для соответствующих категорий ветеранов ВОВ.

Ко Дню Победы в 2012 году ветераны войны получат ежегодную разовую денежную помощь в таких размерах:

инвалиды I группы и лица, имеющие особые заслуги перед Родиной — 2200 гривен;

инвалиды II группы — 1920 гривен;

инвалиды III группы — 1720 гривен;

участники боевых действий — 675 гривен;

члены семей умерших (погибших) ветеранов войны — 340 гривен;

участники войны — 125 гривен.

В течение апреля указанные средства были профинансированы Минсоцполитики в полном объеме для осуществления выплаты в установленный законодательством срок.

По информации Министерства социальной политики Украины, по оперативным данным региональных органов труда и социальной защиты населения фактически выплачена денежная помощь 1 830,7 тыс. ветеранам войны на общую сумму 717,6 млн гривен.

Источник: unn.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x