Чт. Мар 28th, 2024

В мае средняя пенсия по стране составит 1400 гривенПравительство последовательно с начала года направляет все дополнительные поступления в бюджет на повышение социальных выплат и пенсий. Об этом вице-премьер-министр Украины — министр социальной политики Сергей Тигипко сказал в эфире одной из радиостанций, сообщили УНН в пресс-службе КМУ.

"Мы провели перерасчеты пенсий для 12,9 млн пенсионеров. Для около 8 миллионов пенсионеров проведено осовременивание пенсионных выплат. При этом средний размер повышения составляет 120 гривен. Это чрезвычайно важный шаг для восстановления социальной справедливости, ведь те, кто вышел на пенсию раньше, должны получать достойные пенсии", — отметил чиновник.

Сергей Тигипко подчеркнул, что главная цель новых инициатив власти — повысить уровень социальных гарантий и решить задачи преодоления бедности.

Источник: unn.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Баба Яга
Баба Яга
11 лет назад

Мама пошла получать пенсию с радостным настроением…как -никак лишняя сотня гривен для нее серьезные деньги. Пришла назад с другим-ни копейки не добавили! Как всегда комсомолец нае….. л

1
0
Would love your thoughts, please comment.x