Пт. Апр 19th, 2024

Кличко хочет защитить малый и средний бизнесВо время очередного общения с избирателями лидер партии УДАР Виталий Кличко затронул вопрос коррупции, которая мешает развиваться среднему и малому бизнесу. Хотя именно в представителях этих слоев бизнеса Кличко видит главную опору украинской экономики. Политик указал на то, что нынешняя власть создала все условия для защиты своих монополий, а вот обычным предпринимателям приходится выживать, постоянно давая взятки и справляясь с огромной налоговой нагрузкой.
«Малый и средний бизнес образуют бюджет в любой современной стране. Более 50% поступлений в бюджет формируются благодаря налогам, которые обеспечивает малый бизнес. Две трети рабочих мест создают именно представители этого класса. А в нашей стране предприниматель малого и среднего бизнеса не может работать — он выживает», — заявил лидер партии УДАР.
И хотя Партия регионов сумела провести налоговую реформу, которую они считают своей заслугой, эксперты не увидели позитивных последствий после принятия нового Налогового кодекса. Виталий Кличко напомнил, что члены его партии разработали специальную программу, которая направлена на поддержку именно малого и среднего бизнеса. Политик напомнил, что все развитые страны начинали свой путь именно с того, что всесторонне поддерживали мелкий бизнес, который в благоприятных условиях создает большое количество рабочий мест и является главным экономическим донором страны.

«На сегодняшний день украинские предприниматели платят наибольшее количество налогов среди европейских стран. Мы предлагаем оставить 7. Также мы предлагаем дать трехлетние налоговые каникулы на прибыль для тех, кто начинает собственное дело. А в аграрных и депрессивных регионах новым предприятиям — на пять лет. Мы предлагаем это уже сегодня и будем отстаивать это в Верховной Раде. Малый и средний бизнес должен работать — другого выхода у нас нет. Тем же путем шли все развитые страны», — отметил Кличко.
Стоит отметить, что социологи указывают на серьезный рост рейтинга партии УДАР за последнее время, а потому заявления Виталия Кличко в поддержку малого и среднего бизнеса выглядят логичным. Ведь именно эти люди поддержали на президентских выборах Виктора Януковича и Сергея Тигипко, которые обещали налоговые каникулы и значительное послабление налогового давления. Но в результате эта часть электората разочаровалась в своем выборе, а значит на парламентских выборах их голоса Кличко сможет привлечь для своей политической силы, если люди поверят обещаниям лидера партии УДАР.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x