Пт. Апр 26th, 2024

"Киевэнерго" задолжало "Нафтогазу" более 3 млрд грнЗадолженность ОАО «Киевэнерго» за потребленный газ перед Национальной акционерной компанией «Нафтогаз Украины» составляет 3,1 млрд грн. Об этом сообщил журналистам исполнительный директор компании «Киевэнерго» Юрий Магера, передает УНН.

По словам Ю.Магеры, задолженность Киева перед «Киевэнерго» по разнице в тарифах на тепло для населения составляет 2 млрд грн, долги бюджетных организаций за тепловую энергию — 570 млн грн.

«Еще 1,1 млрд грн — задолженность жилищно-эксплуатационной организаций перед «Киевэнерго» за тепло», — отметил он.

Напомним, что на конец 2013 года задолженность предприятий ТКЭ и ЖКХ перед «Нафтогазом» превысила 20 млрд грн.

Как известно , «Газпром» будет продавать газ в Украине по 268,5 долл. за 1000 кубометров — соответствующее дополнение к «Контракту на куплю-продажу, поставки, объемы и условия транзита природного газа на 2009-2019 год» было подписано 17 декабря 2013 в присутствии президентов Украины и РФ в Москве.

В связи с этим Кабинет министров Украины рекомендовал Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики, по согласованию с Министерством экономического развития и торговли, установить с 1 января 2014 г. на I квартал предельный уровень цены на природный газ для промышленности — 3113 грн за 1 тыс. куб . м.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x