Пт. Апр 19th, 2024

Кабмин предлагает снизить пошлины на авто с большим объемом двигателяКабинет министров предлагает снизить импортные пошлины на автомобили с объемом двигателя более 3000 куб. см. Об этом говорится в представленном Минэкономразвития проекте закона «О внесении изменений в закон «О таможенном тарифе».

Министерство предлагает снизить пошлину на новые легковые автомобили с рабочим объемом цилиндров двигателя более 3 тыс. см куб. с 6% до 5%. На лодки, катера моторные, морские – с 8% до 7,5%, на моторные транспортные средства, оборудованные для временного проживания людей, – с 6% до 5%, пишут «Комментарии».
Кроме того, законопроектом предусматривается уменьшение льготных ставок ввозной пошлины на некоторые готовые или консервированные продукты из ракообразных, моллюсков и прочих водных беспозвоночных с 20% до 15%. На приготовленные или консервированные фрукты, орехи и другие съедобные части растений без добавления спирта и сахара – с 15% до 10 %.
Этим проектом предусматривается уменьшение ставки ввозной пошлины только на те товары, уровень пошлины на ввоз которых превышает уровень, зафиксированный в протоколе о вступлении Украины в ВТО на 2013 год. Те ставки ввозной пошлины, которые в Таможенном тарифе ниже международных тарифных обязательств, оставлены на действующем уровне.
По ориентировочным расчетам министерства, в случае сохранения импорта на уровне 2011 года поступления в госбюджет от уплаты ввозной пошлины с товаров, указанных в законопроекте, могут уменьшиться на 4 миллиона долларов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
>hrj
>hrj
11 лет назад

Правильно! Толстосумам эта пошлина неподъемная! А для серой массы наоборот повысят в погашение недоимки!

Азаров
Азаров
11 лет назад

З думкою про народ, що живе у Конча-Заспі та окрузі….

Olya
Olya
11 лет назад

 Хочуть знизити для багатих-і підняти для бідних! Ну як завжди — покращення вже сьогодні!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x