Чт. Апр 25th, 2024

Scr391

Кабинет министров Украины во главе с Гройсманом собрался на экстренное заседание, где было принято решение увеличить тарифы для бытовых потребителей на природный газ. Повышение ожидается почти на четверть в начале ноября. В то же время глава правительства призвал радоваться, что тарифы не выросли на 60%.

На экстренном заседании правительства принято решение увеличить тарифы для простых украинцев, которые потребляют природный газ. Тариф вырастет с 1 ноября на 23,5%. Гройсман отметил, что первоначально цена на энергоресурс должна была вырасти на 60%, однако после жёстких переговоров с МВФ правительство смогло снизить ставку до 23,5%, которую смело можно назвать компромиссной.

Глава Кабмина признал, что сейчас каждой украинской семье тяжело из-за растущих тарифов, и пообещал, что правительство сделает всё необходимое, чтобы защитить малоимущие категории населения. Министры приняли решение единогласно.

Следует отметить, ранее экономические эксперты неоднократно критиковали заявления представителей Кабмина, мол, требованием МВФ было вовсе не повышение тарифов, а сокращение дефицита бюджета, что возможно несколькими методами. При этом правительство выбрало лёгкий способ решения проблемы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x