Пт. Мар 29th, 2024

Scr384

Волна подорожания в городском транспорте докатилась и до Харькова. Харьковчанам объявили, что в скором времени проезд в харьковских маршрутках подорожает. Сами перевозчики оправдывают подорожание нерентабельностью перевозок пассажиров, подразумевая рост цен на комплектующие.

Жителям Харькова придётся выкладывать из кошельков куда большие суммы на проезд, потому что расценки в маршрутках скоро вырастут. Себестоимость перевозок растёт, поэтому перевозчики вынуждены пойти на повышение цен за проезд в транспорте. Подорожание состоится 22 октября. Планы повысить цены подтвердили в частном предприятии «Транс-сервис».

Этот перевозчик повысит цены на 2 гривны. При этом другие транспортные предприятия также готовятся увеличить расценки на перевозки. Некоторые городские маршрутки повысят цены до 9-10 грн за одну поездку. Следует отметить, последний раз проезд в Харькове дорожал в электротранспорте. Тогда троллейбус и трамвай стали стоить по 4 грн, а метро подорожало до 5 грн.

Волна подорожания транспортных услуг прокатилась по всей Украине. Она началась с резкого подорожания проезда в украинской столице, после чего повышать расценки стали и в регионах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x