Чт. Апр 18th, 2024

Кабмин перераспределил 2,5 млрд из обслуживания госдолга на соцвыплатыКабинет министров дал поручение Министерству финансов перераспределить 2,5 млрд грн, которые были предназначены на обслуживание госдолга, на обеспечение выплат по социальным программам. Об этом говорится в соответствующем распоряжении правительства.

Расходы, госбюджета-2012 на выплату госдолга в сумме 2,568 млрд грн, направят местным бюджетам для выплаты помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, а также инвалидам с детства и детям-инвалидам. Кроме этого, часть средств выделяется   на повышение уровня материального обеспечения инвалидов I или II группы вследствие психического расстройства.
Министерству финансов поручено обеспечить согласование перераспределения средств госбюджета с Комитетом ВР по вопросам бюджета и внести соответствующие изменения в роспись госбюджета.
Распоряжение подписано премьер-министром Николаем Азаровым.
Как сообщал НБН, ранее Кабмин выделил 1 млрд грн, предназначенный на обслуживание госдолга, на погашение задолженности по заработной плате сотрудникам бюджетной сферы. Отметим, что больше всего средств – 89 976,4 грн – было выделено Донецкой области.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Сергей Татаринцев
Сергей Татаринцев
11 лет назад

Дауны

1
0
Would love your thoughts, please comment.x