Чт. Апр 25th, 2024

Правительство готовит план действий для прохождения отопительного сезона при условии отсутствия поставок природного газа из России.

Об этом заявил вице-премьер-министр Владимир Гройсман во время заседания кризисного энергетического штаба участия Минэнергоугля, НАК «Нафтогаз Украины», НКРЭ и других учреждений, сообщает пресс-служба правительства, пишет Инсайдер.

В ходе совещания были обсуждены меры по сокращению потребления российского природного газа, в частности, из-за его замещения, использование альтернативных источников и энергосбережения.

«По оценкам Минэнергоугля и «Нафтогаза», ситуация с прохождением Украине отопительного сезона будет сложной, но мы должны сделать все, чтобы преодолеть этот вызов», – сказал вице-премьер-министр, подводя итоги совещания.

Как отмечается в сообщении, на основе разработанных мероприятий будет создан план действий относительно стабильного прохождения отопительного сезона в условиях прекращения поставок российского газа, выполнение которого позволит свести к минимуму потребность в дополнительной закупки газа, еще в начале лета оценивалась в 7 млрд. куб. м.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
федор
федор
9 лет назад

Вопрос на засыпку! Уважаемые, вы какого хера пришли к власти? Чтобы все развалить и сделать жизнь людей невыносимой из за войны, цен, бардака? Не получается-валите на хер!

Лика
Лика
9 лет назад
Reply to  федор

умник, хочешь и рыбку сьесть и нахер сесть ничего не делая?? а для страны что нибудь сделать не пробовал?? только арать??

фенікс
фенікс
9 лет назад
Reply to  Лика

Это кацапская трольня за вонючие газорубли здесь батрачит ! Бизнес — ничего оригинального — им что на Донбассе, что за «клавой» — это же племя мокши. часть орды !!!

Андрей Рябов
Андрей Рябов
9 лет назад
Reply to  фенікс

Кто бы мычал))

фенікс
фенікс
9 лет назад

Я — оптимист. Не вижу особой пользы быть чем-то ещё./Черчиль/

Алексей Украинец
Алексей Украинец
9 лет назад

если каждый что-то сделает, выкарабкаемся. я, например, меняю окна, утепляю стены, ставлю котел дрова+газ. покажем рашистским мразям! пускай свой газ нюхают теперь

6
0
Would love your thoughts, please comment.x