Вт. Апр 16th, 2024

Изменит ли новый закон для таксистов тарифы на проезд?Новый законопроект «О такси» не предполагает никаких изменений в ценах на услуги перевозок. Суть законопроекта в том, чтобы создать унифицированный стандарт по разным параметрам для автомобилей-такси, пишет novostiua.net.
Эту новость принес общественности директор департамента Автомобильного транспорта Министерства инфраструктуры Дмитрий Петухов.

Этот законопроект, который Мининфраструктуры разрабатывало совместно с различными общественными организациями, создает нормы для всех автомобилей-такси, согласно которым все авто должны будут иметь одинаковый цвет, подушки безопасности, длину и объем кузова.

Спешки от служб-такси не требуют, назначив переходной период в 5 лет, чтобы все автомобили смогли обновиться естественным путем.

И так, что нам предлагает текст закона: через 4-5 лет, все автомобили-такси предположительно будут белого цвета, иметь определенный объем кузова и его длину, иметь 2 подушки безопасности. Если учесть, что один автомобиль такси «живет» по 5-8 лет, то такой переход в 5 лет можно считать вполне оправданным и эволюционным.

Нашли ошибку? Сообщите нам! Выделите текст и нажмит

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x