Пт. Мар 29th, 2024

Азаров с Медведевым хором утверждают, что торговой войны нетВ воскресенье состоялся телефонный разговор глав правительств Украины и России Николая Азарова и Дмитрия Медведева.

Как сообщает Украинская Правда со ссылкой на пресс-службу Кабмина, они «выразили общее убеждение, что о торговых войнах между Украиной и Россией в принципе не может быть и речи».

Стороны обсудили актуальное состояние торгово-экономических отношений между нашими странами, а также осложнения, которые сложились в последнее время в таможенном оформлении отдельных видов грузов, поставляемых из Украины в Российскую Федерацию.

Азаров с удовлетворением отметил, что работа уполномоченных рабочих групп сторон, которая интенсивно происходила в течение выходных, привела к существенному прогрессу в этой сфере.

«Стороны убеждены, что вопросы будут оперативно урегулированы в интересах взаимовыгодного двустороннего сотрудничества», — сообщает пресс-служба.

Главы правительств отдельно отметили, что спекуляции вокруг того, что осложнения связаны с интеграционными процессами двух стран, безосновательны.

Азаров и Медведев договорились, что в понедельник встретятся руководители таможенных служб Украины и РФ, и будут в спокойном режиме работать до решения вопроса возвращения таможенных процедур к оптимальному режиму, который способствует взаимной торговле.

Также стороны отметили, что приоритетом сотрудничества должно быть выполнение программы инвестиционного сотрудничества, в первую очередь, в высокотехнологичных отраслях промышленности.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
киянин
киянин
10 лет назад

У НИХ так і справді немає проблем….

1
0
Would love your thoughts, please comment.x