Чт. Апр 18th, 2024

Scr652

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил, что нужно сделать для того, чтобы «Украинские железные дороги» начали процветать. Для этого руководству компании следует почаще ездить тем транспортом, которым пользуются ежедневно простые граждане Украины.

Комментируя ситуацию, сложившуюся на украинских железных дорогах, глава правительства посоветовал руководству «Укрзалізниці» самим хотя бы раз проехаться в обыкновенных вагонах не самыми скоростными поездами. Причём особое внимание уделил ночным маршрутам.

Параллельно глава Кабмина потребовал, чтобы руководство компании каждую неделю отчитывалось о том, в каком состоянии находятся грузовые и пассажирские перевозки по стране. Любые проблемы должны решаться оперативно. Чтобы заслужить доверие граждан, необходимо кропотливо работать. Потому что, если транспортная логистика не будет достаточно развита и защищена от разного рода угроз, то это может спровоцировать в украинской экономике негативные явления.

Транзитный потенциал Украины следует развивать, темп перевозок обязан постоянно увеличиваться, потому что он является важнейшей составляющей ВВП страны. Гройсман сделал ударение на том, что необходимо улучшить качество сервиса в вагонах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x