Пт. Апр 26th, 2024

Газпром рвется на теплоэнергетический рынок УкраиныАкционеры российского газового монополиста «Газпрома» перед своим годовым собранием получили материалы от аналитиков компании, в которых им предлагается рассмотреть возможность вхождения структур корпорации в теплоэнергетический сектор Украины.

Среди предложенных направлений деятельности компании — рассмотреть возможность присутствия компаний группы «Газпром» на внутреннем рынке Украины для  создания сети топливно-заправочных станций, а также предприятий по сжижению газа и станций по производству электрической и тепловой энергии. Эти предложения уже оформлены в специально подготовленную программу «Инвестиционный замысел расширения деятельности ООО «Газпром сбыт Украина», принятие которой зависит от позиции акционеров компании.
Ранее уже сообщалось, что дочерняя компания российского «Газпрома» — «Газпром нефть» создает сеть автозаправочных станций в Украине. Только на первом этапе планируется запустить около 100 заправок по территории всей Украины.
На сегодняшний день «Газпром нефть» имеет сетью АЗС в странах СНГ и Европы, которая состоит из более чем 1,5 тыс. станций. Как правило, в странах СНГ компания использует бензин беларуского производства, что позволяет делать розничные цены на это топливо значительно дешевле.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x