Пт. Апр 19th, 2024

«Газпром» не спешит идти на уступки для УкраиныНесмотря на предыдущие заявления премьер-министра Украины Николая Азарова, что русские власти готовы пересмотреть условия газового соглашения, ОАО «Газпром» говорит совсем о другом.

Выступая на конференции генеральный директор «Газпром экспорт» Александр Медведев заверил, что члены органов управления ОАО «Газпром» не ведут переговоры с украинскими коллегами, чтобы понизить цены на газ, а также Украина не снизит объёмы поставок. Даже если украинское правительство объявило о планах импортировать в этом году, только 27 млрд кубометров газа из России, "Газпром"  уверен, что потребление газа будет согласно контракту — 40 млрд кубометров.

Александр Медведев заявил: «У нас переговоры по пересмотру цен (на газ) с Украиной сейчас не ведутся. У нас есть консультации по контракту, но никаких официальных переговоров по пересмотру цен мы не ведем»

Ожидать изменений в газовом вопросе можно будет в конце июня, когда в Донецке пройдет заседание Межправительственного комитета, на котором будут рассмотрены и оговорены предварительные соглашения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x