Пт. Апр 19th, 2024

Fitch Ratings подтвердило стабильный прогноз для ПриватБанкаКак пишет ТСН рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги четырех крупнейших украинских банков с национальным капиталом — ПриватБанка, банка "Пивденный", Индустриалбанка и банка "Хрещатик".

Наивысший рейтинг принадлежит крупнейшему банку страны ПриватБанку. Этот показатель определен на "B" со "Стабильным" прогнозом, что соответствует суверенному рейтингу Украины. Рейтинги остальных трех банков установлены на уровне "В-", со "Стабильным" прогнозом для банков "Пивденный" и "Крещатик", а также "Негативным" для Индустриалбанка.

По данным агентства, подтверждение его рейтингов отражает стабильную доходность банка за последний год и снижение за год уровня проблемных кредитов — до 4,5% от общего кредитного портфеля банка на конец 1 квартала 2012 года.

Высокая ликвидность банка обеспечивается устойчивым ростом депозитов, кроме того, в банке низкий уровень внешних заимствований — ближайшее погашение еврооблигаций в размере 200 млн долл. США (1% от величины пассивов банка) состоится только в сентябре 2015.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x