Ср. Апр 24th, 2024

Scr153

Европейский союз выделил Украине денежные средства, которые украинское правительство должно потратить на реформу государственного управления. Сумма очередного транша превысила 15 млн евро. Об этом сообщил министр Александр Саенко.

Евросоюз заинтересован в том, чтобы государственное управление в Украине развивалось, потому что таким образом можно добиться не только существенных положительных результатов в борьбе с коррупцией, но и улучшить качество управления государством.

Министр Саенко отметил, что Украине удалось выполнить три четверти запланированных задач в области государственного управления. При этом Евросоюз одобрил выделение 15 млн евро, но на первом этапе стране выделено только 5 млн. Если реформа будет успешной, тогда Европейский союз выделит вторую часть транша в размере 10,5 млн евро. Европейцы надеются на скорое принятие законопроекта об административных процедурах.

Александр Саенко уверен, что Украина сможет приблизиться к европейским стандартам, поскольку перед правительством имеется идеальный пример в виде стран Европейского союза. Ощутимый прогресс будет достигнут и в 2018 году. Это касается как оптимизации численности сотрудников центральных органов власти, так и усовершенствования процедуры оплаты труда.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x